Новости

Лыжница Рязанского центра спортивной подготовки тренировалась в Австрии

Спринтерский состав женской сборной команды России по лыжным гонкам завершил учебно-тренировочный сбор в Австрии. В коллективе под руководством старшего тренера сборной Данила Акимова на этом этапе подготовки к сезону тренировалась лыжница Рязанского центра спортивной подготовки Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область.

Компанию Наталье на сборах в горах Австрии составили Анастасия Доценко и Наталья Жукова (обе — Татарстан), Ольга Кузюкова (Московская область/Алтайский край), Юлия Чекалева и Анна Нечаевская (обе — Вологодская область), Оксана Усатова (Тюменская область), Елена Соболева (Новосибирская область/Ямало-Ненецкий автономный округ), Екатерина Храмцова (Московская область/Тамбовская область), Юлия Иванова (Республика Коми), Ольга Репницына (Башкортостан), Надежда Шуняева (Иркутская область).

По информации пресс-службы Российской федерации лыжных гонок, в Австрии спортсменки провели несколько длительных тренировок на лыжах, а также кросс-поход в гору к леднику Дахштайн. Впереди неделя отдыха дома. 18 октября спортсменки отправятся в Якутию на первый снежный сбор.