В Сасово прошёл областной фестиваль по общефизической подготовке школьников

С 10 по 11 октября в Сасово проходил областной фестиваль по общефизической подготовке школьников, посвящённый возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В нём приняли участие 145 участников из 29 команд школ Рязанской области. В программе соревнований было представлено пять дисциплин: пулевая стрельба, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук у девочек и подтягивание у мальчиков, бег 60 метров и два километра.

По итогам у девочек лучший результат показала Бекренева Юлия. На втором месте Глухова Ольга. Третьей стала Михайлина Евгения. Все участницы являются представительницами школы №3 Сасово. У юношей победителем стал Жуликов Дмитрий. Второе место у Аверцева Александра. Оба участника — из команды Сасовского района. На третьем месте — представитель Пронского района Ляпин Кирилл.

По итогам командной борьбы победу одержала Сасовская школа №3. На втором месте школа №6, третье занял Сасовский район.