ВК «Рязань» проиграл два матча в Ярославской области

ВК «Рязань» 11 и 12 октября провёл в Тутаеве (Ярославская область) два матча чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» с местной командой «Ярославна-ТМЗ». Хозяйки площадки в первом туре волею календаря не играли. Гостьи — «рязаночки» — начали чемпионат на своей площадке играми с череповецкой «Северянкой-2». Обе встречи наша дружина проиграла с одинаковым счётом 0:3.

В Тутаеве в играх с «Ярославной-ТМЗ» ВК «Рязань» так же обе встречи проиграл и так же с одинаковым счётом 0:3. По партиям: 17:25, 19:25, 19:2 — первая игра; 23:25, 21:25, 24:26 — вторая. В эти же дни «Северняка-2» в Череповце принимала команду «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа). Хозяйки площадки одержали две победы — 3:1 и 3:0.

Турнирную таблицу группы «1» Высшей лиги «Б» возглавляет «Северянка-2»: четыре игры — четыре победы. Две виктории в двух играх одержала «Ярославна-ТМЗ». ВК «Рязань» замыкает список из пяти коллективов первой группы: четыре матча — четыре поражения и ни одной выигранной партии. Свои следующие встречи чемпионата России «рязаночки» проведут дома 25 и 26 октября с «Уфимочкой-УГНТУ» (Уфа).