Новости

В Рязанской школе №8 появится кадетский класс

В Рязанской школе №8 появится кадетский класс
В УМВД России по Рязанской области состоялось очередное заседание Общественного совета. По традиции его открыл председатель совета — Виктор Дрейлих. Он отметил, что члены общественного совета приняли активное участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».
— Считаю, что наша деятельность внесла свой вклад в профилактику преступности среди молодёжи и положительно повлияла на снижение уровня противоправных деяний, совершённых несовершеннолетними и в отношении них в период летних каникул, — отметил Виктор Валерьевич.

В ходе обсуждения второго вопроса члены Совета отметили, что проводимая работа по привлечению граждан к участию в охране общественного порядка в качестве народных дружинников способствует повышению авторитета сотрудников полиции и эффективности их деятельности по охране правопорядка, что служит, в том числе, и сохранению тенденции снижения уровня преступности в Рязанской области.

Немаловажным на повестке дня стал вопрос: «О создании специализированного (кадетского) класса на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 имени Героя России Соколова Романа Владимировича». Данное решение обусловлено не только необходимостью дальнейшего развития и совершенствования работы по патриотическому воспитанию и профилактической работы, но и проведением профориентационной работы на раннем этапе, для отбора и подготовки подростков к учёбе в ведомственных учебных заведениях системы МВД России. Также единогласно общественниками принято решение в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел организовать и провести конкурс среди детей на лучшего ведущего праздничного концерта 10 ноября 2014 года.

В завершение заседания начальник регионального УМВД Николай Пилюгин поблагодарил членов Совета за активное участие в работе полиции и дал высокую оценку деятельности, направленной на патриотическое воспитание детей и подростков.


Читайте нас:
Поделиться: