Новости

К 55-летию Ново-Рязанской ТЭЦ наградили участников конкурса детского творчества

К 55-летию Ново-Рязанской ТЭЦ наградили участников конкурса детского творчества
На Ново-Рязанской ТЭЦ состоялось награждение победителей и участников конкурса детского рисунка — заключительного мероприятия в череде праздничных событий, приуроченных к 55-летию теплоэлектростанции. В конкурсе приняло участие около полусотни детей сотрудников ТЭЦ, которые представили на суд жюри свои рисунки, поделки, а также макеты, коллажи, аппликации и работы художественной лепки. Конкурс стартовал 1 июня под девизом «С Днём рождения, Новорязанка!», подведение итогов прошло 11 октября. Важной составляющей конкурса стала его экологическая направленность — воспитание экологической культуры юного поколения и сотрудников ТЭЦ. Это подчеркнула, выступая с приветствием конкурсантов на церемонии подведения итогов, председатель жюри конкурса, заместитель директора по экономике и финансам Рязанского филиала ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» Антонина Полетаева.



— На «Новорязанке» стало традицией, что юбилеи станции отмечают и наши дети. Но перед тем как они придут на это веселье, мы им даём «работу». Раньше творческое задание заключалась только в том, чтобы нарисовать рисунок, теперь мы усложнили задачу — делаем поделки. Мы прекрасно понимали, что ребёнку непросто сделать поделку, связанную с деятельностью Ново-Рязанской ТЭЦ, и поэтому приветствовали любые идеи. И вы справились с этой работой на отлично, — резюмировала Антонина Полетаева. — Жюри было непросто распределить места и поэтому мы, в конце концов, решили помимо призёров наградить подарками всех, кто участвовал в этом конкурсе.

Антонина Полетаева также отметила, что, готовя конкурсные работы, дети смогли расширить свои знания о том, как функционирует теплоэлектроцентраль, и выразила надежду, что, вероятно, в будущем кто-то из конкурсантов заинтересуется работой на ТЭЦ уже по-взрослому, всерьёз и составит новую трудовую смену сотрудникам «Новорязанки».
— Хотя нашей Ново-Рязанской ТЭЦ уже 55 лет, она не стареет — её оборудование постоянно обновляется, коллектив ТЭЦ делает всё для того, чтобы в техническом плане она становилась всё лучше. И, возможно, в будущем Ново-Рязанская ТЭЦ будет такой же красивой, как вы её изобразили в своем творчестве, — сказала Антонина Полетаева.

Помимо экологического просвещения и начальной профориентации ещё одной задачей конкурса была пропаганда семейных ценностей. Это подчеркнул член жюри конкурса, председатель профкома Рязанского филиала ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» Алексей Бушев.
— Этот праздник завершает большую программу праздничных мероприятий, посвящённых 55-летию нашего предприятия. У нас был и спортивный праздник, и чествование ветеранов, и день открытых дверей, — напомнил он. — Конкурс детского творчества, прежде всего, направлен на укрепление и сохранение семьи, семейных традиций, что в дальнейшем, конечно, самым благоприятным образом сказывается на работе нашего очень важного для города предприятия.

Награждение победителей конкурса стало настоящим праздником для ребят. Они смогли поучаствовать в викторине (с призами) на экологическую тематику, посмотреть выступления солистки детского музыкального театра «Созвездие добра» Софьи Лопуховой и театра танца «7+». Кроме того, детей развлекали два мима — помощника ведущего. Наверное, вторым по значимости после самой церемонии награждения пунктом в программе праздника стало «Научное шоу профессора Брауна» — познавательное и развлекательное одновременно. Ребята смогли увидеть настоящие (но совершенно безопасные) химические опыты и убедиться, что белые искусственные цветы могут легко менять цвет после пары пшиков из пульверизатора, что таблетки способны превращаться в змей и делать другие фокусы.



Победителей конкурса поделили на две возрастные группы. В младшей возрастной группе победили и получили призы:
1 место — Полетаева Маша, 5 лет
2 место — Савушкина Юля, 8 лет
3 место — Цинбалова Лиза, 5 лет, и Носкова Лера, 4 года.

В старшей возрастной группе (от 9 до 14 лет) призерами стали:
1 место — авторы лучшей творческой работы: Лучкина Ольга, 13 лет, и Лутонин Дмитрий, 10 лет.
2 место — Дёмочкина Ксения, 13 лет.
3 место — Демьянов Дмитрий, 9 лет.

Также были выявлены победители в отдельных номинациях:
«За оригинальную творческую идею» — Королёва Даша, 7 лет.
«Самому младшему участнику» — Свиридов Серёжа, 3 года.
«За высокое техническое мастерство» — Перепечко Сергей, 9 лет.
«За творческую фантазию» — Евсикова Саша, 5 лет.
«За лучшую творческую работу в жанре рисунка» — Сапего Алёна, 12 лет.

Все остальные участники конкурса получили в подарок игрушки, рюкзаки, сувениры с символикой Ново-Рязанской ТЭЦ и шоколадные наборы. Завершением праздника стал сладкий стол и дискотека для детей.

— Мне очень понравились подарки, — поделился своими впечатлениями участник конкурса Даниил Лисаков. — Я рисовал и делал поделку: домик и «55 лет ТЭЦ», лепил из пластилина. В следующий раз я снова хочу поучаствовать в конкурсе и занять первое место.

— Моя дочка участвовала в конкурсе и заняла второе место, — рассказала Татьяна, мама Ксении Дёмочкиной. — Праздник нам очень понравился: было весело, красочно, химики тоже очень понравилось. Я рада, что Ксюша приняла участие в конкурсе, теперь у неё появилось больше знаний о том, что такое электростанция, для чего она нужна. Такие конкурсы помогают детям развиваться.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости