Новости

Выгоревшая часть Полетаевского рынка будет восстановлена в течение двух месяцев

Выгоревшая часть Полетаевского рынка будет восстановлена в течение двух месяцев
О дальнейшей судьбе недавно пережившего пожар Полетаевского рынка телекомпании «Город» рассказал один из совладельцев рынка, депутат Рязанской областной Думы Александр Шевырёв.
— Само здание рынка представляет из себя три модуля, — сообщил он. — Центральный модуль выгорел, при этом крайние модули не пострадали — во многом из-за того, что между модулями находятся противопожарные зазоры. Три зала в крайних модулях откроются для посетителей с 14 октября, там сейчас заканчивается уборка. Уличные павильоны уже функционируют, там включены все коммуникации (газ, электричество). Также работает та часть рынка, где располагается магазин «Эльдорадо». Что касается выгоревшей центральной части, то здесь будет выполнен капитальный ремонт — уже работает проектировщик и проведены переговоры с подрядчиком, которым выступает «Стальконструкция».

В данный момент, по словам Александра Шевырёва, последствия пожара изучает экспертная группа, которая вскоре должна огласить свои выводы. Но по предварительным данным, 90% конструкций сохранились.
— В течение двух месяцев, максимум к Новому году мы планируем полностью восстановить выгоревший модуль Полетаевского рынка и запустить его в эксплуатацию.


Напомним, что пожар на Полетаевском рынке начался 10 октября в 03.18. Площадь горения составила около 4 000 квадратных метров. Пожар тушили 117 человек и 39 единиц техники.

Читайте нас:
Поделиться: