Новости

В Рязани прошёл чемпионат по моделированию и дизайну ногтей

В Рязани прошёл чемпионат по моделированию и дизайну ногтей
В Рязани в гостинице «Ловеч» прошёл Пятый Открытый чемпионат по моделированию и дизайну ногтей. Участие в соревновании приняли более 40 специалистов по ногтевому дизайну из Рязани, Липецка, Воронежа, Коломны, Иваново, Зарайска, Новомичуринска и Луховиц. Конкурс проходил по правилам и критериям, разработанным международной школой ногтевых экспертов (INES) по восьми номинациям:

— Современный маникюр в салоне красоты (мастера);
— Современный маникюр в салоне красоты (юниоры);
— Моделирование ногтей по гелевой технологии (мастера);
— Моделирование ногтей по гелевой технологии (юниоры);
— Моделирование ногтей по акриловой технологии (мастера);
— Моделирование ногтей по акриловой технологии (юниоры);
— Работа с гель-лаками (мастера);
— Работа с гель-лаками (юниоры).

К юниорам причислялись те участники конкурса, стаж работы которых составляет менее двух лет. Также в рамках соревнований прошёл фотоконкурс работ участников. Победители конкурса будут представлять Рязанскую область на международном фестивале красоты «Невские берега».
— В прошлом году мне тоже посчастливилось побывать на этом фестивале в качестве наблюдателя. До моих ногтей ещё не добрались, — признался посетивший чемпионат министр экономического развития и торговли Виталий Ларин. — Этот фестиваль даёт возможность заявить о себе, показать своё мастерство, узнать что-то новое.

Ларин добавил, что минэкономразвития региона поддерживает «любые творческие начинания», тем более, что этот чемпионат проходит уже в пятый раз и за это время он успел стать ярким мероприятием в жизни Рязанской области.
— На чемпионат приезжают из разных регионов, пока из близлежащих, и нам уже доверяют. Чемпионат показывает очень хорошие результаты, — отметил он. — Это, прежде всего, обмен опытом с коллегами, с профессионалами, потому что жюри этого конкурса — это жюри международного класса. Хочется верить, что те наработки, которые приобретаются в рамках этого конкурса, конкурсанты будут применять и в своей ежедневной деятельности.

Читайте нас:
Поделиться: