Новости

Небогатых рязанцев приглашают на семинары финансовой грамотности

Небогатых рязанцев приглашают на семинары финансовой грамотности
Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького и Школа финансовой грамотности «CashUp» при поддержке Благотворительного фонда культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова), ассоциации молодых предпринимателей Рязанской области и программы развития молодёжного предпринимательства «Точка роста» проводят цикл семинаров «Финансовая грамотность для каждого».

Мероприятия проводятся с целью повышения финансовой грамотности населения в области личного финансового планирования, увеличения эффективности работы с финансовыми инструментами сохранения, защиты и преумножения личного капитала, а также для противодействия мошенничеству в финансовой сфере. Целевая аудитория — работающее население с небольшим уровнем доходов. Для прохождения курса приглашаются все желающие, заинтересованные в повышении своей финансовой грамотности.

Цикл семинаров «Финансовая грамотность для каждого» будет проходить каждую среду с 5 ноября по 17 декабря, с 19.00 до 20.30 в Центре молодёжных инноваций библиотеки имени Горького (улица Ленина, д.52).

В программе:
1. Основы личного капитала (семинар)
2. Личное финансовое планирование (семинар)
3. Инструменты сбережения личного капитала (семинар)
4. Электронные средства платежа, защита от финансовых мошенников (семинар)
5. Инструменты финансовой защиты (семинар)
6. Инструменты преумножения личного капитала (семинар + тестирование)
7. Экономическая игра flixa, закрепление знаний (экономическая игра)

На семинары можно записаться по телефону 77-81-55, а также прислать заявку на электронную почту osmb-n@yandex.ru.

Читайте нас:
Поделиться: