Новости

Рыбновский суд лишил таджикского наркокурьера четырёх лет свободы

Рыбновский суд лишил таджикского наркокурьера четырёх лет свободы
Пресс-служба УФСКН России по Рязанской области докладывает о том, что Рыбновский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана Сухроба Усмонова, задержанного при перевозке крупной партии гашиша. Наркополицейские, располагая оперативной информацией о готовящейся поставке, 20 января 2014 года в селе Срезнево Рыбновского района провели операцию по задержанию курьера. Им оказался 38-летний Усмонов, который приехал на такси из Подмосковья. В его спортивной сумке был обнаружен полимерный сверток с гашишем массой 1 килограмм 217 граммов.

Подозреваемый полностью отрицал свою вину и пытался ввести оперативников в заблуждение относительно своей биографии и адреса проживания. В результате проверки выяснилось, что Усмонову было, что скрывать. Уже несколько лет он находился в федеральном розыске за совершение истязаний, причинение тяжкого вреда здоровью и угрозу убийством в Пермском крае. Также таджикистанец нелегально пересекал границу Российской Федерации и без регистрации проживал в Московской области. В установленный адрес — посёлок Протекино Зарайского района — выехала следственно-оперативня группа УФСКН. В комнате общежития, где квартировал преступник, сыщики обнаружили тайник. В ванной комнате под душевым поддоном находился идентичный ранее изъятому свёрток с гашишем массой более килограмма. Таким образом, совокупный вес изъятого наркотика составил 2335 граммов.

В судебном заседании Усмонов свою вину в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотиков полностью признал. По его словам, преступления он совершал по просьбе некоего знакомого за денежное вознаграждение. Суд назначил Усмонову четыре года лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте нас:
Поделиться: