Новости

Предприятия Рязанщины проверят на пожарную безопасность и антитеррористическую защищённость

На заседании правительства Рязанской области 14 октября губернатор Олег Ковалёв заявил, что необходимо провести проверку всех торговых предприятий региона на предмет соблюдения правил пожарной безопасности и антитеррористической защищённости. В ходе мероприятия глава региона поставил задачу перед руководителями министерств экономического развития и торговли, региональной безопасности и контроля провести самую тщательную проверку всех рынков, ТЦ, других торговых предприятий Рязанской области. Олег Ковалёв поручил оперативно провести эту работу в тесном взаимодействии с ГУ МЧС, управлением «Роспотребнадзора» и другими профильными ведомствами.

Губернатор также обратил особое внимание участников заседания на гостиничный сервис. По его информации, даже в областном центре есть такие объекты, где услуги оказывают на уровне гораздо ниже среднего. Кроме того, в целом, в регионе ощущается нехватка гостиничных комплексов и комфортабельных отелей. В этой связи Олег Ковалёв дал поручение руководителям министерства экономического развития и торговли области организовать проведение проверки всех гостиниц.
— Следует выяснить: насколько соблюдаются установленные нормативы, соответствуют ли объекты и уровень их сервиса заявленным категориям, соблюдаются ли правила организации питания и так далее, — сказал глава региона.

Проверочные мероприятия пройдут в течение месяца. По итогам работы должны быть приняты меры к устранению выявленных нарушений.