Новости

Рязанцы представили в Москве инновационный проект «Автомониторинг»

Рязанцы представили в Москве инновационный проект «Автомониторинг»
14 октября в Москве открылся международный форум «Открытые инновации», в котором принимает участие и делегация Рязанской области, сообщает портал регионального правительства. Мероприятие проводится при поддержке правительства РФ, страной-партнёром в 2014 году выступает Китайская Народная Республика. В рамках деловой программы состоится обсуждение вопросов сохранения конкурентоспособности, разработки и внедрения новейших технологий, развития международной кооперации в сфере инноваций.

В рамках форума делегация Рязанской области представляет совместную разработку «Автомониторинг». В создании проекта принимали участие представители Общевойсковой академии ВС РФ, РГАТУ имени Костычева, малого инновационного предприятия «АГРОНАСС», регионального оператора ГЛОНАСС «М2М-телематика Рязань», НПФ «МЕТА» и РВВДКУ имени Маргелова. Эта система обеспечивает сбор количественной и качественной информации о состоянии техники, водителе и грузе, а также передачу данных с топографической привязкой на диспетчерский пункт посредством ГЛОНАСС. Проект направлен на усиление контроля за техническим состоянием автомашин, повышение пропускной способности трасс и обеспечение транспортной безопасности.

В настоящий момент в Рязани опытной партией ГЛОНАСС-оборудования оснащены учебные автомобили РВВДКУ, а также часть муниципального транспорта, что позволяет осуществлять непрерывный мониторинг. С помощью специальных программ производится анализ загруженности дорог, на основании которого оптимизируется регулирование светофоров на ключевых перекрёстках.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости