Новости

Особенные юные рязанцы вошли в «ДетскиеДомики»

Особенные юные рязанцы вошли в «ДетскиеДомики»
14 октября три ребёнка из Рязани стали новыми участниками социальной программы «Образование для ВСЕХ» Фонда помощи детям «Детские домики». Торжественный приём Никиты Баграмова, Миланы Самодуровой и Анны Терсковой в программу состоялся в гостинично-ресторанном комплексе «Конюшенный двор». Как отметила куратор программы «Образование для ВСЕХ» Фонда помощи детям «Детские домики» в Рязанской области Екатерина Шапошникова, уже 122 ребёнка в регионе, находящиеся на домашнем или дистанционном обучении, стали обладателями комплектов оргтехники Samsung, участвуют в мероприятиях программы, а также получают помощь от своих добровольных наставников — тьюторов.

— Программа «Образование для ВСЕХ» открывает новые возможности для детей, для их развития, получения качественного образования и социализации. Нам помогает генеральный партнёр программы компания Samsung Electronics, которая предоставляет детям ноутбуки, многофункциональные устройства, — рассказала Екатерина Шапошникова. — А компания Microsoft предоставляет участникам лицензионное программное обеспечение. В 2012–2014 годах в программу «Образование для ВСЕХ» в семи регионах России: Московской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Самарской, Волгоградской областях и республике Татарстан — было включено около тысячи детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет.

Екатерина Шапошникова добавила, что участие в программе позволит ребятам приобрести компьютерную грамотность и найти новых друзей, а также принять участие в различных мастер-классах, тренингах, встретиться с психологом и познакомиться с многообразием профессий. При выпуске из программы ребята сдадут экзамен, по результатам которого им будет вручён сертификат компьютерной грамотности.

В рамках мероприятия в «Конюшенном дворе» прошёл концерт для детей и их родителей с выступлениями образцового театра-танца «Импульс», песнями, конкурсами, которые подготовила мастерская праздников «ПиРог», шоу мыльных пузырей, аквагримом, твистингом и творческими номерами участников программы «образование для ВСЕХ». Завершением конкурса стала фотосессия гостей праздника.

Читайте нас:
Поделиться: