Новости

«Рязань-ВДВ» ждут тяжёлые испытания

ЖФК «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ»
13 октября делегация ЖФК «Рязань-ВДВ» вылетела в Швецию, где 15 октября в Мальмё наша команда сыграет ответный матч 1/16 финала женской Лиги чемпионов с «Русенгордом». Первый матч в Рязани, состоявшийся 8 октября на стадионе ЦСК, «десантницы» проиграли со счётом 1:3. Для выхода в следующий раунд турнира «Рязани-ВДВ» необходимо в Швеции выигрывать с разницей в три мяча. Задача из разряда фантастических, но в футболе бывает всякое.
— Главное показать достойную игру. А уже какой в итоге окажется результат посмотрим после финального свистка, — отметил главный тренер «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.

В Швецию рязанская команда отправилась в полном составе, включая полузащитницу российской национальной сборной Елену Терехову, которая получила травму в первом матче. Она не принимала участие в тренировках на минувшей неделе, но врачи «десантниц» не исключают, что Терехова сможет сыграть в ответной встрече. Решение будет принято непосредственно перед стартовым свистком. Судить матч «Русенгорд» — «Рязань-ВДВ» доверено итальянке Эфталии Мици.

Уже на четвёртый день после игры в Швеции — 19 октября — «Рязани-ВДВ» дома предстоит принимать лидера чемпионата России — пермскую «Звезду-2005». На кону не только «цвет» наград чемпионата страны, но и одна из двух путёвок в Лигу чемпионов УЕФА следующего сезона. Да и должок за поражение в Перми в первом матче второго этапа национального турнира 23 сентября (1:2) надо бы вернуть.

Читайте нас:
Поделиться: