Новости

В Клепиковском районе возведут мемориальный комплекс в память подвига воинов-освободителей

В Клепиковском районе возведут мемориальный комплекс в память подвига воинов-освободителей
На отдельных информационных интернет-сайтах, работающих в медиапространстве Рязанской области, появилась искажённая информация по факту нахождения фрагментов памятника воинам-освободителям на территории Тюковского сельского поселения Клепиковского района. Распространенные сведения базируются на отрывочных публикациях пользователей социальных сетей, не знакомых с сутью и историей вопроса.

Реальность же такова. Инициативная группа граждан, объединяющая жителей Москвы и Тюковского сельского поселения Клепиковского района Рязанской области, в том числе художников и общественных деятелей, под руководством Попова Олега Владимировича, предпринимателя, жителя Москвы, организовала доставку к месту нынешнего расположения элементов мемориальной доски, посвящённой подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Элементы памятника безвозмездно переданы одним из московских музеев для дальнейшей реставрации и установки в селе Стружаны к Дню Победы.

Администрация Клепиковского района Рязанской области поддерживает эту инициативу и оказывает содействие патриотам в реализации их планов.

Читайте нас:
Поделиться: