Новости

Рязанские полицейские быстро нашли объявленного в розыск мальчика

Рязанские полицейские быстро нашли объявленного в розыск мальчика
15 октября в 10.40 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» поступило сообщение о розыске ребёнка, который пропал в рабочем посёлке Милославское. Мальчик исчез из больницы, куда его привела бабушка. Женщина на минуту зашла к врачу и оставила ребёнка в коридоре, а когда вернулась, тот пропал. Случайные свидетели видели, как двое взрослых посадили мальчика в автомобиль.

В распоряжении полиции оказались описание внешности шестилетнего мальчика и ориентировка на машину, в которой его могли перевозить. В 10.45 был введён оперативный план «Перехват». Сведения о разыскиваемом ребёнке и машине были немедленно разосланы в подразделения полиции соседних районов. На ключевых направлениях были выставлены наряды полиции и экипажи ДПС. В 11.20 на дороге в окрестностях Ряжска выставленный в рамках плана «Перехват» экипаж ДПС заметил автомобиль, подходящий по ориентировке. Машину остановили. В ней оказался разыскиваемый ребёнок, которого передали следственно-оперативной группе межмуниципального отдела МВД России «Скопинский».

Как выяснилось, родители мальчика были в ссоре и никак не могли договориться, с кем он будет воспитываться. Воспользовавшись невнимательностью бабушки, один из родителей самовольно решил забрать ребёнка с собой.

Читайте нас:
Поделиться: