Новости

Казаки будут готовить молодых рязанцев к службе в армии

Казаки будут готовить молодых рязанцев к службе в армии
15 октября состоялось заседание Рабочей группы по делам казачества при губернаторе Рязанской области, которое провёл первый зампредседателя регионального правительства Сергей Самохин.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор Владимир Сарафанов, представители региональных министерств и ведомств, областного военкомата, общественных объединений рязанского казачества. Члены рабочей группы обсудили проект комплексного плана мероприятий по реализации в 2014–2016 годах Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года на территории Рязанской области. Документ определяет систему мер, направленных на сохранение и развитие духовно-нравственных и культурных традиций казачества.

Сергей Самохин отметил, что в регионе уделяется большое значение реализации единой государственной политики по возрождению и развитию российского казачества. Он поставил задачу активизировать участие казачьих объединений в работе по подготовке молодёжи к службе в армии, а также в охране лесных угодий и природных ресурсов Рязанской области. Участники заседания также обсудили положительный опыт работы Тюшевского станичного казачьего общества, которое активно проводит военно-патриотическую работу, участвует в охране общественного порядка в составе народной дружины. Кроме того, Тюшевское казачье общество стало одним из победителей конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций, организованного региональным министерством по делам территориальных образований и общественных объединений.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости