Новости

Телефонные разговоры Валерия Рюмина исследуются в суде

Советский районный суд 15 октября продолжил исследование протокола осмотра и прослушивания фонограмм телефонных переговоров по делу Валерия Рюмина и Сергея Панина, обвиняемых в вымогательстве. Фонограммы были секретными и охватывают звонки на или с телефона Рюмина за конец 2012 года. По ходатайству защиты их рассматривали параллельно с детализацией соединений, предоставленной оператором связи. Некоторые из разговоров представляют поручения о прекращении публикации негативных материалов об определённых известных рязанцах из-за начала сотрудничества с ними, другие касаются выяснения подробностей о переводе земельного участка в восемь гектаров в Рязани, третьи — продажи здания газеты «Вечерняя Рязань», прошедших губернаторских выборов и назначения члена Совета Федерации РФ от региона.

Напомним, что пока суду не удаётся допросить двух оставшихся свидетелей, которые находятся за границей. В этой связи было принято решение об изменении порядка исследования доказательств, переходе к исследованию письменных доказательств и последующем возврате к допросу свидетелей.

Как сообщалось ранее, бывший учредитель газеты «Вечерняя Рязань» Валерий Рюмин и депутат Совета депутатов Варсковского сельского поселения Рязанского района Сергей Панин обвиняются в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору в целях получения имущества в особо крупном размере. По версии следствия, с января по февраль минувшего года Панин, действуя по предварительному сговору с Рюминым, требовал от председателя Рязанской областной Думы Аркадия Фомина три миллиона рублей. В случае отказа они угрожали распространить в газете «Вечерняя Рязань» позорящие сведения о якобы имевшем месте незаконном использовании должностного положения, а также неэтичном поведении.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости