Новости

«Рязань-ВДВ» в Швеции проиграла второй матч «Русенгорду»

ЖФК «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 15 октября провёл в Мальмё (Швеция) второй матч 1/16 финала женской Лиги чемпионов с «Русенгордом». Поражение в домашнем матче 1:3 фактически поставило шлагбаум на возможностях «десантниц» выйти в следующий раунд турнира — в 1/8 финала. Выиграть в Швеции с разницей в три мяча (или в два, забив при этом четыре раза и больше) выглядело фантастикой. «Рязань-ВДВ» отправлялась за рубеж в первую очередь постоять за свой престиж. Что по большому счёту нашей команде удалось.

Наша дружина провела матч в таком составе: Шульга, Петрова (Терехова, 46), Еремеева, Утицких, Цыбутович, Синютина, Савченкова, Лишафай, Данилова, Басанская, Пекур (Беломытцева, 90). На пресс-конференции после игры в Рязани главный тренер «Русенгорда» Маркус Тилли пообещал, что дома его команда будет играть ещё агрессивней, чем в гостях у «Рязани-ВДВ» на ЦСК. Судя по статистике, в Мальмё команды сыграли на равных. Показатели «десантниц» даже немного выше. Гостьи нанесли больше ударов по воротам, чем хозяйки поля — 11 против 10, чаще подавали угловые — семь против шести шведских. На ударных позициях в завершающих стадиях атак «Рязани-ВДВ» чаще других появлялась Елена Данилова, но нашей нападающей отличиться не удалось.

У «десантниц» количество не переросло в качество, а «Русенгорд» при равной игре отличился дважды. Игрок сборной Германии Анья Миттаг (автор третьего мяча в ворота «Рязани-ВДВ» в первом матче 8 октября) дважды в первом тайме оказывалась на ударных позициях, и оба раза заставила капитулировать Веронику Шульгу.

В итоге, «Рязань-ВДВ» проиграла второй матч «Русенгороду» со счётом 0:2.
По сумме двух встреч в 1/8 финала Лиги чемпионов вышел шведский клуб. Наша команда в играх с одним из сильнейших коллективов Старого Света приобрела опыт, который обязательно пригодиться в будущем.

Читайте нас:
Поделиться: