Новости

Несанкционированных мест сжигания мусора в Рязани не обнаружено

Несанкционированных мест сжигания мусора в Рязани не обнаружено
В ночь с 14 на 15 октября сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности ГУ МЧС России по Рязанской области во взаимодействии с сотрудниками полиции провели рейд по выявлению мест несанкционированного сжигания мусора, строительных отходов и опавшей листвы. В ходе патрулирований во всех районах были проверены строительные площадки, садоводческие некоммерческие объединения граждан, городские скверы и парки, склады и базы строительных материалов, овощехранилища и сельскохозяйственные рынки.

Всего в мероприятии было задействовано около 100 человек. С 20.00 до 03.00 сотрудники осмотрели более 250 территорий. По итогам патрулирования несанкционированных мест сжигания мусора обнаружено не было.

Как отметил временно исполняющий обязанности заместителя начальника регионального ГУ МЧС по надзорной деятельности Игорь Воейков, время проведения рейда было выбрано неслучайно.
— Как правило, в ночное время недобросовестные граждане и предприниматели сжигают мусор и другие отходы, — сообщил он. — Такие действия являются незаконными и могут угрожать пожарной безопасности жилых домов и других строений, расположенных вблизи несанкционированных свалок мусора.

Читайте нас:
Поделиться: