Новости

Олег Ковалёв встретился с опорными игроками на сельскохозяйственном рынке Рязанской области

Олег Ковалёв встретился с опорными игроками на сельскохозяйственном рынке Рязанской области
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв 16 октября встретился с руководителями крупнейших предприятий агропромышленного комплекса региона, «опорными игроками на данном рынке», как назвал их глава области. В мероприятии приняли участие руководители 14 предприятий, двум из них Олег Ковалёв вручил награды. Звание «Почётный работник АПК Рязанской области» присвоено генеральному директору ОАО «Имени генерала Скобелева» Александро-Невского района Михаилу Глазкову, почётной грамотой губернатора награждён генеральный директор акционерного общества «Победа» Захаровского района Вячеслав Кабанов.

Встреча была приурочена к прошедшему недавно Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Она прошла в неформальной обстановке, за чашкой чая. Участники обсудили проблемы отрасли и наиболее перспективные направления развития. Олег Ковалёв поблагодарил руководителей предприятий за их работу и выразил надежду, что она будет не менее успешной и в будущем.

— Это лучший за последние пять лет год. В силу соотношения цен, урожая и так далее. Я бы не сказал, что он был идеальным. Самым лучшими для нас были 2008–2009 годы с точки зрения погодных условий. Но сегодня мы выглядим немного крепче, чем в то время, — отметил губернатор.

Он подчеркнул, что увеличены посевы озимых и подъём зяби. Значительный прирост наблюдается по молоку, к концу года он может составить 4% по сравнению с прошлым годом. Это, по мнению Олега Ковалёва, отрадно, так как сегодня молоко востребовано на рынке. Происходят значительные изменения в среднем профессиональном образовании, которое переориентировано на потребности предприятий. Губернатор подчеркнул, что это позволит в течение ближайших двух лет пополнить число молодых специалистов на сельскохозяйственных предприятиях области. Кроме того, добавил Олег Ковалёв, продолжается работа по развитию переработки в регионе, в том числе и по поиску инвестора для строительства сахарного завода.


Читайте нас:
Поделиться: