Новости

Талантливая рязанка блестяще выступила в международном «Салюте талантов»

Виктория Зайцева
Виктория Зайцева
Рязанка Виктория Зайцева блестяще выступила на IV суперфинале международного проекта «Салют талантов», который проходил два дня и собрал множество участников из разных стран и городов. Мероприятие завершилось торжественным гала-концертом, который прошёл в Доме молодёжи Василеостровского района в Санкт-Петербурге.

9 октября состоялись конкурсные выступления участников суперфинала. Солисты и творческие коллективы в номинациях вокальное и инструментальное творчество боролись за шанс попасть в число 25 счастливчиков, которые будут бороться за звание победителей. География участников поражала своей широтой: Россия, Украина, Казахстан, Франция, Финляндия и Беларусь боролись за шанс выйти в гала-концерт.

Виктория Зайцева из Рязани в первый день суперфинала завоевала первое место в номинации «Вокальное творчество. Эстрадный вокал. Соло» во взрослой возрастной категории, что позволило войти в число 25 лучших из лучших. На гала-концерте перед жюри стояла сверхсложная задача — выбрать трёх победителей, между которыми разделится призовой фонд в размере 150 000 рублей. В результате диплом лауреата суперфинала I степени получила Александра Тришина из Анадыри. Второе место занял фольклорный ансамбль «Рада» из Минска. Третье — Светлана Меренкова из Воронежа.


Читайте нас:
Поделиться: