ХК «Рязань» дома выиграл у «Нефтяника»

ХК «Рязань» 16 октября во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Нефтяник» (Альметьевск, республика Татарстан). Гости быстро запрягали да затем медленно поехали. Счёт был открыт уже на 20-й секунде в ходе контратаки «нефтяников». Хозяев такой поворот событий не смутил и они на альметьевскую прыть в первом периоде ответили тремя заброшенными шайбами: на пятой минуте положение выправил Шамиль Рамазанов при игре в равных составах, на восьмой Арсений Бондарев, реализовав численное преимущество, вывел «рязанцев» вперёд, а на пятнадцатой Ян Красовский упрочил преимущество нашей команды, наказав «нефтяников» за ошибку при смене состава по ходу встречи.

Во втором периоде в воротах гостей побывало ещё три шайбы. Сначала Шамиль Рамазанов реализовал численный перевес «Рязани», оформив персональный дуль в матче — 4:1. Тут гости заменили вратаря и отыграли одну шайбу, играя в большинстве, но затем забивать продолжили хозяева: Алексей Шамин и Александр Лебедев — 6:2. Во второй половине заключительного периода «нефтяники» отыграли две шайбы (одну из них по старой памяти в ворота своих бывших одноклубников забросил Александр Селянин, совсем недавно покинувший ХК «Рязань»), но они стали гостям слабым утешением. В итоге ХК «Рязань» выиграл у «Нефтяника» со счётом 6:4.

— Мы настраивались на «Нефтяник», знали, что у них удачная серия с набранными очками. Пропустили необязательную шайбу в первой же смене. Но хорошо, что довольно быстро сумели отыграться и выйти вперёд. Первый и второй периоды команде удались. Да и в заключительном периоде ребята молодцы, оперативно среагировали на изменение ситуации на площадке и довели дело до победы, — подвёл итог победному матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.