Новости

Ряжск обрёл своего Луи Армстронга

Павел Томин
Павел Томин
В Ряжском районном доме культуры состоялся отборочный тур XII областного открытого конкурса эстрадной песни «Просто песня!», пишет «Издательство «Пресса». Он проводится при поддержке министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, управления образования и молодёжной политики Ряжского района и отдела культуры и туризма.

В конкурсной программе приняли участие солисты и творческие коллективы Ряжского, Скопинского и Ухоловского районов. Оценивало выступления жюри под председательством Заслуженного работника культуры РФ, директора Дворцы молодёжи Рязани Николая Плетнева. В номинации «Песня советской эстрады» гран-при присужден Анатолию Шашкину из Скопина. Ряжские солисты Марина Минасян и Олег Власенков удостоены дипломов первой и второй степеней. В номинации «Песни из мультфильмов и кинофильмов» лауреатами стали группа «Шанс плюс» и Илья Зайцев из Скопина. Ряжский дуэт Марины Минасян и Дмитрия Власова удостоен награжден дипломом третьей степени.

В «Дискотеке 80-х» гран-при взяла Виолетта Лихачева из Скопина, а лауреатом первой степени стал ряжский дебютант студент дорожного техникума Павел Томин, замечательно исполнивший песню на английском языке «Мир прекрасен». Как отметил директор конкурса Игорь Потапов, «в Ряжске появился свой Луи Армстронг».

Читайте нас:
Поделиться: