В Рыбном «художницы» творили «Есенинскую осень»

В Рыбном в ФСК «Звезда» прошли соревнования Всероссийского турнира по художественной гимнастике «Есенинская осень». В турнире приняло участие более 120 гимнасток из 27 субъектов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Архангельской, Владимирской, Волгоградской, Ивановской, Иркутской, Белгородской, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Калужской, Кировской, Курской, Магаданской, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Псковской, Ростовской, Ярославской, Липецкой областей, республик Марий-Эл и Удмуртия.

В соревнованиях по программе мастеров спорта в личном многоборье за победу боролось 59 гимнасток, в том числе два мастера спорта международного класса, 14 мастеров спорта России, 43 кандидата в мастера.
Победительницей стала Дарья Бойченкова (Санкт-Петербург). Рязанки в призы турнира не попали. В индивидуальных соревнованиях по программе кандидатов в мастера спорта первенствовала Анастасия Караулова (Ижевск). Второе место заняла рязанка Екатерина Лоц (областной центр дополнительного образования — ОЦДО). В групповых упражнениях по программе мастеров спорта победителем стала команда Москвы. Рязанки завоевали серебро. Призы для победителей и призёров предоставила ДЮСШ «Звезда» (директор Андрей Климанов).

Церемонию награждения провели президент федерации художественной гимнастики области Олег Наумов, главный судья соревнований, заслуженный тренер России Ольга Лисицына, чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России по художественной гимнастике Дарья Королева, чемпионка мира Яна Луконина, серебряный призёр первенства Европы Екатерина Калинина.