Новости

Фестиваль науки проходит в РГУ

Фестиваль науки проходит в РГУ
В Рязанском государственном университет имени Есенина 17 октября прошёл фестиваль науки «РГУ.science». Эта площадка стала частью Всероссийского мероприятия, главное событие которого состоялось в этот же день в МГУ имени Ломоносова. Рязань впервые присоединилась к фестивалю науки.

В Рязанском государственном университете имени Есенина представители различных вузов города, а также социальных учреждений организовали более 70 профессиональных площадок или станций, как назвали их организаторы фестиваля. Школьники смогли поучаствовать в игре-экскурсии, включающей научные шоу, творческие мастерские, мультимедийные инсталляции, научно-популярные лекции, мастер-классы.

И.о. ректора РГУ Алексей Зимин отметил, что на фестиваль науки прибыли школьники из различных районов Рязанской области, и выразил надежду, что студентам удастся повысить интерес учащихся к науке. Также в церемонии открытия приняли участие заместитель министра образования региона Дмитрий Боков, заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Денис Боков, министр экономического развития и торговли Рязанской области Виталий Ларин, который призвал ребят посмотреть, чем живут сейчас вузы. Он признался, что завидует возможностям современных школьников и с удовольствием учится со своими детьми.

Министерство промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области, которое, по словам Алексея Зимина, поддержало техническую часть фестиваля, представлял заместитель министра Андрей Гудов. Он отметил, что сейчас в нашей стране и, в частности, в Рязанском регионе активно поддерживается инновационная деятельность. Он пожелал ребятам получить новые знания и выразил надежду, что их дальнейшая деятельность будет направлена на научно-техническое развитие России.

Читайте нас:
Поделиться: