Новости

Первых молодожёнов в новом центральном ЗАГСе Рязани распишут 14 февраля

Первых молодожёнов в новом центральном ЗАГСе Рязани распишут 14 февраля
Первых молодожёнов в новом центральном ЗАГСе Рязани планируется встретить 14 февраля, сообщили в Главном управлении записи актов гражданского состояния Рязанской области. Дворец бракосочетания переедет в новое здание по адресу: улица Соборная, дом 8. Запись на регистрацию брака начнётся в декабре по старому адресу или через единый портал государственных услуг уже в ноябре этого года. Дворец бракосочетания по улице Ленина будет работать до конца года в прежнем режиме. Городской и областной архивы останутся на прежнем месте.

— Нам всегда хотелось иметь своё отдельное красивое здание. Тем более, всегда существовала проблема парковки, скорее её отсутствие, что создавало определённые проблемы для наших гостей, городского транспорта и жителей Рязани. На новом месте предусмотрена хорошая парковочная зона (площадь Соборная, памятник Сергею Есенину перед зданием Митрополии)», — говорится в ответе управления на запрос агентства.

В новом здании для молодожёнов будут созданы все условия: два зала для торжественной регистрации брака, что позволит принять всех желающих и увеличит пропускную способность; комната жениха и невесты; место для фотосессий; зал для подачи заявлений. Для открытия нового дворца не требуются большие финансовые затраты, так как это здание недавно отремонтировано, средства будут затрачены только на создание свадебного антуража, уточняет ГУ записи актов гражданского состояния Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: