Новости

Пителинские школьники познакомились с профессией сельского врача

Пителинские школьники познакомились с профессией сельского врача
Практическое здравоохранение Рязанской области, как многих других регионов, нуждается в пополнении квалифицированными кадрами. А для того, чтобы посвятить свою жизнь медицине, необходимо не только иметь хорошие оценки по профильным предметам в школе, удачно сдать ЕГЭ, но и обладать рядом ценнейших человеческих качеств, таких как милосердие и сострадание. Именно об этом на частых встречах с рязанскими школьниками рассказывают медицинские работники лечебных учреждений Рязанщины.

Очередная встреча под девизом «Профессии 21 века» состоялась в Пителенском районе с будущими выпускниками Высокополянской средней общеобразовательной школы. На встречу с учащимися пришла заведующая местным фельдшерско-акушерским пунктом Елена Мотина. Она рассказала школьникам о том, как в своё время сделала профессиональный выбор в пользу медицины, об учёбе в Касимовском медицинском училище, о дальнейшей работе в сельской больнице.

В беседе с ребятами доктор сделала акцент на растущем престиже профессии врача, об особенностях работы земским доктором, о возможностях, которые получают сегодня молодые медицинские кадры, которые приходят работать на село, о поддержке сельской медицины на уровне региональной власти.

Читайте нас:
Поделиться: