Новости

В Рязанском технологическом колледже поговорили о проблемах наркомании среди студентов и подростков

В Рязанском технологическом колледже поговорили о проблемах наркомании среди студентов и подростков
В Рязанском технологическом колледже состоялся семинар-совещание по вопросам профилактики наркомании, информирует портал UZRF.ru. В мероприятии приняли участие руководители профессиональных образовательных организаций и их заместители по воспитательной работе, начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН по региону полковник полиции Валерий Сарычев, главный врач наркологического диспансера Наталья Жукова, министр образования Рязанской области Елена Буняшина.

Собравшиеся обсудили проблемы наркомании в регионе: участившиеся случаи отравления спайсами среди молодёжи и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Наталья Жукова рассказала участникам встречи о работе с несовершеннолетними подростками, состоящими на диспансерном учёте, и предложила алгоритм оказания первой помощи пострадавшему от наркотиков.

Елена Буняшина обратила внимание коллег на необходимость разработки схемы взаимодействия всех структур для повышения эффективности борьбы с наркоманией. Министр предложила обращать особое внимание на студентов, проживающих в общежитиях учебных заведений, оставшихся без попечения родителей и с девиантным поведением.

Читайте нас:
Поделиться: