Новости

Сергей Филимонов: «Необходимо продолжать обеспечивать пожарную безопасность»

Сергей Филимонов: «Необходимо продолжать обеспечивать пожарную безопасность»
17 октября в Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялось рабочее заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при региональном правительстве, которое провёл вице-губернатор Сергей Филимонов.

В ходе мероприятия было проанализировано прохождение пожароопасного периода на территории региона в текущем весенне-летнем периоде. По словам Филимонова, в этом году действия всех служб были чётко отработаны, возникающие проблемы решались в кратчайшие сроки.
— Нам удалось не допустить чрезвычайных ситуаций, — отметил вице-губернатор. — Но, несмотря на это, расслабляться не стоит, необходимо продолжить все необходимые мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности.

В ходе заседания было отмечено, что для предупреждения природных пожаров и их своевременного обнаружения проводилась авиаразведка, также большое внимание уделялось профилактической работе с населением. В настоящий момент все системы мониторинга, в том числе авиапатрулирование, продолжают работать в штатном режиме.

Читайте нас:
Поделиться: