Новости

Юные рязанские зрители прогуляются по дороге, вымощенной жёлтым кирпичом

Иллюстрация: Леонид Владимирский
Иллюстрация: Леонид Владимирский
2 ноября в 12.00 Рязанский театр драмы приглашает юных зрителей в увлекательное путешествие вместе с героями сказки Александра Волкова. По словам режиссёра Максима Ларина, новый спектакль, рассказывающий о приключениях девочки Элли, её щенка Тотошки, Железного Дровосека, Страшилы и Трусливого Льва, должен получиться захватывающим, динамичным и по-настоящему волшебным.
— Наша цель заключается в том, чтобы дети не просто посмотрели спектакль, а заинтересовались этой сказкой. Поэтому, чтобы не было разночтений с оригиналом, мы постарались воссоздать героев такими, какими их видел автор.

Спектакль будет интересен не только детям, но и их родителям, для которых «Волшебник Изумрудного города» — прекрасная возможность вновь окунуться в мир детства. Однако, ориентирован он всё-таки на юного зрителя.
— Я понимаю, что у современных детей совершенно другой ритм жизни, не такой как был 20–30 лет назад. В нашу эпоху ускоренного потребления, когда ежедневно появляются электронные новинки, когда дети целыми днями сидят в интернете, увлечь их можно только динамикой. Именно её мы и постарались привнести в нашу сказку. Никаких долгих разговоров, во время которых дети могут заскучать, в спектакле не будет, — отмечает режиссёр. — Спектакль предлагает своим зрителям на некоторое время почувствовать себя участниками этой истории. Больше действия, больше перестановок и смены картин, а также вовлечение детей в действо — это как раз та динамика, которая не даст им ни секунды на то, чтобы отвлечься на что-то своё.

Читайте нас:
Поделиться: