Новости

Рязанскому отделению «Союза пенсионеров России» исполнилось 20 лет

Рязанскому отделению «Союза пенсионеров России» исполнилось 20 лет
Члены актива Рязанского регионального отделения «Союза пенсионеров России», включая руководителей районных ячеек общественной организации, 17 октября собрались на торжественном мероприятии в ознаменование 20-летия СПР в Доме общественных организаций, где в качестве гостей присутствовали представители законодательной и исполнительной власти всего региона и Рязани, руководство и сотрудники Отделения Пенсионного фонда РФ по Рязанской области, представители бизнес-сообщества, руководители общественных организаций ветеранов и инвалидов.

Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, обращаясь к собравшимся с приветственным словом, отметил, что сам принимал участие в становлении и развитии СПР на региональном уровне, и сейчас, по прошествии 20 лет, с удовлетворением видит успехи, которые были достигнуты организацией, объединяющей более 16 тысяч рязанцев и работающей с самыми уважаемыми и заслуженными людьми — пенсионерами и ветеранами.

С докладом по основным направлениям работы организации перед гостями мероприятия выступила председатель правления регионального отделения СПР Галина Воробьёва. По её словам, за 20 лет была проведена масштабная деятельность по многим направлениям, включая предоставление материальной помощи нуждающимся пенсионерам в рамках организации шефства над социальными учреждениями и проведения благотворительных акций, проведение информационно-разъяснительной работы, представление и защиту прав ветеранов и пенсионеров путём оказания им юридической и консультационной помощи. К настоящему времени региональное отделение СПР накопило значительный кадровый и методический потенциал для участия в социально-ориентированных проектах и программах, а также для самостоятельной разработки и реализации подобных планов.

Мероприятие сопровождалось большой концертной программой, в завершение которой активистам СПР были вручены подарки и благодарственные письма за многолетнюю активную деятельность.

Читайте нас:
Поделиться: