Новости

Вокально-инструментальный коллектив РВВДКУ празднует юбилей

Вокально-инструментальный коллектив РВВДКУ празднует юбилей
Вокально-инструментальный коллектив Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища отмечает 20-летие творческой деятельности. По случаю юбилея в Рязанском Дворце молодёжи 31 октября в 17.00 состоится праздничный концерт. В мероприятии примут участие заслуженный артист России Олег Кухта, заслуженный артист России Игорь Браславский, экс-солист группы «Каскад» Алексей Рябченков, народный артист республики Башкортостан Сергей Шмырин, певица и актриса театра «Ленком» Елена Есенина.

Ансамбль «Воздушная академия» был основан в 1994 году выпускницами Московского института культуры Юлией Будариной и Ольгой Фёдоровой. Членов коллектива часто путали с лётчиками, и вскоре он получил новое название — «Крылатая пехота». В состав коллектива входят офицеры и курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени Маргелова. Авторами песен и музыки являются ветеран 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка, ветеран войн в Афганистане и Чечне, поэт Александр Филатов и рязанский композитор Александр Тараканов.

Коллектив исполняет военно-патриотические песни, четырежды становился лауреатом всероссийского телевизионного фестиваля «Виктория», является обладателем Гран-при первого Всероссийского фестиваля «Катюша», а так же лауреатом множества международных, всероссийских и межрегиональных конкурсов. За время своей деятельности группа записала шесть альбомов. К 20-летию «Крылатая пехота» выпустила диск, в который вошли основные песни коллектива начиная с 1994 года.

Читайте нас:
Поделиться: