Новости

Андрея Кашаева наградили золотой медалью Союза художников России

Андрея Кашаева наградили золотой медалью Союза художников России
22 октября председатель Рязанской гордумы Андрей Кашаев был награждён почётной золотой медалью «Вдохновение. Традиции. Мастерство» Союза художников России за содействие развитию культуры в России. Чиновник получил её из рук председателя Рязанского отделения РСХ Алексея Анисимова в рамках церемонии торжественного открытия отчётной выставки союза «Осень».

Как рассказал Алексей Анисимов, данная золотая медаль является высшей наградой в организации, и решение о её присуждении принималось на общероссийском уровне. Поводом стала неоценимая помощь Андрея Анатольевича в подготовке общероссийской выставки, приуроченной к году космонавтики, которая прошла в Рязани в 2011 году. Мероприятие привлекло в залы Рязанского художественного музея работы со всех концов России, был выпущен большой каталог, среди высоких гостей, посетивших мероприятие, оказались знаменитый лётчик-космонавт Владимир Аксёнов и астронавты из Соединённых штатов Америки.
— Награда нашла своего героя, — отметил Анисимов.

— В детстве я занимался в художественной школе, так что теперь, видимо, придётся вступить в союз художников, — пошутил Андрей Кашаев, принимая награду.


Читайте нас:
Поделиться: