Новости

Председатель Рязанской «Деловой России» принял участие в форуме по бизнес-инкубаторству

Председатель Рязанской «Деловой России» принял участие в форуме по бизнес-инкубаторству
По приглашению Российской Гильдии Маркетологов председатель Рязанского регионального отделения «Деловая Россия» Владимир Моторжин в качестве спикера принял участие в IV Российско-американском форуме по бизнес-инкубаторству. Организаторами мероприятия выступили МГИМО(У) МИД России и Фонд развития инноваций и бизнес-инкубаторства (ФИБИ).

На форуме обсуждались вопросы обмена опытом в области бизнес-инкубаторства между США и Европой, о месте бизнес-инкубаторов в развитии национальных экономик. В ходе дискуссии выяснилось, что основным заинтересованным лицом в развитии бизнес-инкубаторов в мире и ряде регионов Российской Федерации являются муниципалитеты, которые по различным программам развивают как стартапы, так и бизнес, вносящий существенную долю в развитие города (региона).

Владимир Моторжин выступил с докладом о месте бизнес-инкубатора в экономическом кластере на примере радиоэлектронного кластера Рязанской области. Эксперты Германии (Стефан Шандера — консультант Всемирного банка), США (Том Стродбэк — директор международных программ, специальных мероприятий и обучения Национальной ассоциации бизнес-инкубаторов) высоко оценили правильность подхода к специализации кластера в регионах. Бизнес-инкубатор МГИМО, специализирующийся на международных экономических отношениях, отметил высокоэффективность сотрудничества с бизнес-инкубатором Радиоуниверситета Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: