Новости

Маленькие рязанцы могут посмотреть мировое кино

Маленькие рязанцы могут посмотреть мировое кино
22 октября в Рязанском центре народного творчества открылся областной кинофестиваль для детей и юношества «Мировое кино — детям». В ближайшие четыре дня маленьких рязанцев ждут кинопоказы, творческие встречи и мастер-классы с ведущими актёрами рязанских театров, киноактёрами, кино- и видеооператорами, а также онлайн показы творческих работ детско-юношеских видеостудий региона.

Как было отмечено организаторами, мероприятие проходит в целях популяризации киноискусства, сохранения и создания условий для обеспечения сохранности кинофонда Рязанской области, духовно-нравственного воспитания детей и юношества. Нынешний фестиваль стал новым этапом деятельности Центра народного творчества.

В рамках церемонии открытия фестиваля прошло награждение победителей и участников областного конкурса видеофильмов «Видеоимпровизация». Среди номинантов оказались любительские киностудии Рязанской области, представившие на суд публики видеосюжеты исторической и краеведческой тематики. Как рассказала директор центра Елена Шаповская, актуальность работ не вызывает сомнений:
— Мы используем эти материалы в самых разных проектах. Они не ложатся мёртвым грузом на полках, а немедленно разлетаются по уголкам нашей области.

Присутствовавший на церемонии награждения известный телеоператор Валерий Борисов заметил среди публики множество потрясающих детских лиц и выразил надежду, что в скором времени зрители фестиваля вернутся в Центр народного творчества в качестве участников видеоконкурса.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости