Новости

В Рязанской области совершенствуется пожарное добровольчество

В Рязанской области совершенствуется пожарное добровольчество
В Рязанской области продолжается работа по поддержке пожарного добровольчества, докладывает сайт областного ГУ МЧС Движение активно развивается в муниципальных районах, учреждениях, на предприятиях. Одна из форм совершенствования практических навыков добровольцев — участие в различных состязаниях. В рамках этой деятельности в регионе проходят соревнования по пожарно-прикладному спорту среди сотрудников дочерних обществ ОАО «Газпром».

Открытие состоялось 22 октября в манеже пожарного и спасательного спорта Главного управления МЧС России по Рязанской области. Участников приветствовали замначальника управления Сергей Левицкий и председатель областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Ушаков.

В соревнованиях принимают участие 20 команд, представляющие регионы страны. Впервые в состязаниях выступает команда Рязанской области. В первый день участники команд поднимались по штурмовой лестнице. Задание необходимо было выполнить за наименьшее время. 23 октября команды будут выступать на стометровой полосе препятствий. На церемонии награждения, которое состоится в тот же день, подведут итоги двух дней состязаний.


Читайте нас:
Поделиться: