Новости

Музей-заповедник Сергея Есенина продолжит работать в ноябрьские праздники

Музей-заповедник Сергея Есенина продолжит работать в ноябрьские праздники
1, 2, 3 и 4 ноября Государственный музей-заповедник Сергея Есенина в Константиново работает в обычном режиме с 10.00 до 18.00, информирует пресс-служба музея.

3 ноября с 16.00 до 18.00 гостей ждут встречи с прекрасной живописью и редкой документально-хроникальной лентой в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». В выставочном центре музея-заповедника посетители смогут познакомиться с новой выставкой народного художника России рязанца Анатолия Титова «Константиново шестидесятых». На ней представлено более тридцати ранее не выставлявшихся работ признанного мастера (вход свободный). А в киноконцертном зале научно-культурного центра будет демонстрироваться документальный фильм «Сергей Есенин» (начало сеансов в 16.00 и 17.00).

4 ноября в России отмечается День народного единства, праздник, посвящённый знаковому событию отечественной истории: окончанию Смутного времени в 1612 году. Победу над самозванцами-оккупантами одержало народное ополчение. В этот день с 11.00 до 16.00 дети и взрослые смогут принять участие в интерактивных программах исторической тематики, рассказывающих о жизни русского народа на примере константиновских крестьян. В доме священника И.Я. Смирнова пройдут занятия для школьников «Игры и игрушки крестьянских детей», в земской школе — уроки «Вспомнил я деревенское детство». В цокольном этаже дома Л.И. Кашиной сотрудники музея приоткроют вам «Тайну старого сундука». В 13.00 в научно-культурном центре начнётся праздничный концерт. На сцене киноконцертного зала выступит песенно-инструментальный ансамбль «Радуница» под управлением заслуженного деятеля искусств России Александра Ермакова.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (49137) 33-2-57 и (49137) 33-2-45.

Читайте нас:
Поделиться: