Новости

Военные разработки рязанцев участвуют в Международной выставке

Военные разработки рязанцев участвуют в Международной выставке
Рязанский инновационный клуб при поддержке министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области и администрации Рязани принимает участие в работе крупнейшей в России выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех 2014». Это мероприятие, имеющее федеральный статус и значение, проходит в период с 21 по 24 октября в 75-м павильоне ВДНХ.

Выставка организована МВД, ФСБ и МЧС при поддержке правительства РФ. Экспонируется продукция военного, специального и двойного назначения. Среди первых посетителей выставки были министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, глава МЧС России Владимир Пучков, производители техники, офицеры силовых структур, курсанты, солдаты научных рот и кадеты.

В этом году, Рязанский регион представил на «Интерполитехе» ряд инновационных разработок, соответствующих тематике выставки:
– межвузовские проекты с использованием технологий ГЛОНАСС «автомониторинг», «интеллектуальная транспортная система» и «система визуализации дорожной обстановки с видеоконтролем транспортных средств»;
— «система контроля доступа и учёта рабочего времени с использованием биометрических параметров», разработчик ГК «Бизнес-Ритм»;
– «охранная GSM 3G MMS сигнализация «Часовой»», разработчик ООО «ИПРо»;
– «оптические линии связи» Государственного Рязанского приборного завода;
– «военный учебно-тренировочный комплекс» и «радиосредства командно-штабных машин» Рязанского радиозавода.

В этом году значительно возросла инновационная активность Рязанского региона в сфере разработки и производства систем обеспечения безопасности. В рамках выставки проходит Международный конкурс «Национальная безопасность», в финал которого вышли и проекты Рязанского края.

Читайте нас:
Поделиться: