Рязанская «Звезда» выиграла домашний матч первенства России у орловских «Русичей»

ФК «Звезда» (Рязань) провёл 27 июня на стадионе ЦСК домашний матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с соседом по турнирной таблице клубом «Русичи» из Орла. Эта игра состоялась на два дня раньше календарного срока из-за участия рязанской команды в матче 1/32 финала розыгрыша Кубка России 1 июля.

Счёт в матче «Звезда» - «Русичи» в середине первого тайма открыли хозяева. Гол на свой бомбардирский счёт записал Илья Бородин. Гостям до перерыва удалось сравнять результат — 1:1. За 20 минут до окончания встречи игрок орловской команды Суров получил вторую жёлтую карточку и вынужден был покинуть поле. Рязанская команда в большинстве сумела «дожать» соперника в добавленное время. Победный гол вновь на счёту Ильи Бородина, который оформил дубль.

В списке бомбардиров с семью мячами рязанский форвард делит лидерство с тремя футболистами зоны «Центр», в том числе и с игроком «Русичей» Поляковым, который сравнял счёт в рязанском матче. Итог встречи «Звезда» - «Русичи» — 2:1 в пользу хозяев поля. ФК «Звезда» после этой победы поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице.