Новости

Руководители рязанских школ посетили семинар ГИБДД

Руководители рязанских школ посетили семинар ГИБДД
В Рязани в «Центре развития образования» на базе школы №69 ГИБДД совместно Управлением образования и молодёжной политики администрации Рязани организовали для заместителей директоров школ по воспитательной работе семинар по теме: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма». Старший инспектор по пропаганде Отдельного батальона ДПС ГИБДД дала оценку состоянию аварийности с участием детей и подростков на территории областного центра и определила основные направления сотрудничества. После этого педагоги смогли посетить три обучающие площадки: «Внеурочная деятельность и работа с учащимися начальной школы», «Организация и формы работы с отрядами юных инспекторов движения», «Формы работы с учащимися старших классов».

На первой площадке заместитель директора МБОУ «СОШ №24» познакомила с опытом работы школы в этом направлении. Затем учителем начальных классов школы №69 был представлен фрагмент урока с учениками второго класса по составлению безопасного маршрута в микрорайоне образовательного учреждения. На другой площадке педагоги познакомились с реализацией социального проекта «Дорожный дозор» по организации работы отряда ЮИД. Побывали в роли ЮИДовцев, отвечая на вопросы аппаратно-программного обучающего комплекса по ПДД «Веселый светофор», научились работать с диском «Безопасность на улицах и дорогах» и другими программными комплексами по изучению ПДД. На третьей площадке мастер-класс по работе с подростками по изучению ПДД для моттотранспорта показала инспектор по пропаганде Отдельного батальона ДПС ГИБДД. Педагоги охотно включились в работу, отвечали на вопросы по эксплуатации мопедов и скутеров, необходимых требованиях ПДД для данного вида транспорта. Затем представитель детско-юношеской автошколы рассказала об их работе с подростками и предложила сотрудничество.

В ходе форума настроение всем присутствующим поднял детский праздник «Весёлый светофор», который был организован в спортзале с использованием оборудования автоплощадки. В рамках семинара была организована выставка методической литературы, и творческих работ учащихся, с которой мог познакомиться каждый педагог. Все участники семинара получили диски и памятки по организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательном учреждении.


Читайте нас:
Поделиться: