Новости

В школе №17 Рязани высадился «Олимпийский патруль»

В школе №17 Рязани высадился «Олимпийский патруль»
24 октября в средней школе №17 Рязани состоялись мероприятия в рамках Всероссийского спортивно-образовательного проекта «Олимпийский патруль». В них приняли участие замминистра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Елена Сорокина, замминистра образования региона Александр Кирьянов.

Проект направлен на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию занятий спортом. В рамках его реализации предусмотрено проведение тематических встреч с известными спортсменами. Елена Сорокина отметила, что школа №17 выбрана для проведения мероприятий проекта как одно из самых спортивных образовательных учреждений Рязанской области.
— Учащиеся школы представляли регион в 2014 году на Президентских спортивных играх, где заняли 11-е место среди 83 областей, — подчеркнула она.

С учащимися встретилась выпускница этого учебного учреждения, известная спортсменка, обладательница серебряной медали по прыжкам в длину Олимпийских игр 2004 года, бронзовый призёр чемпионата мира в помещении, Заслуженный мастер спорта России Ирина Симагина. Она провела для школьников «Олимпийский урок», на котором рассказала о том, как начиналась её карьера, а также о том, чему научили её занятия спортом.

Кроме того, школьников ознакомили с историей олимпийского движения, его ценностями и особенностями различных видов спорта. Для учащихся 5–10 классов были проведены квест-игра «Быстрее. Выше. Сильнее» и спортивное тестирование «Мой Олимп».

Читайте нас:
Поделиться: