Новости

В Скопине более двухсот человек опробовали нормы ГТО

В Скопине более двухсот человек опробовали нормы ГТО
На протяжении месяца работники различных организаций города Скопина в возрасте 18-59 лет, в рамках месячника «Здоровье» принимали активное участие в этапе апробации внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который проходил под девизом «ГТО — путь к успеху!»

В мероприятии приняли участие семь организаций и предприятий города: городская администрация, ИК-3, 1 ОР ДПС, Межмуниципальный отдел полиции, скопинская ЦРБ, скопинский мясоперерабатывающий комбинат и сбербанк России. Общее количество участников составило 210 человек.
По результатам апробации можно сделать вывод, что уровень физической подготовки скопинцев в настоящее время твёрдо занимает среднюю позицию.

Можно надеяться, что к 2016 году большинство взрослого населения Скопина может стать обладателями «Знаков отличия ГТО» различных степеней. В отделе физкультуры и спорта администрации Скопина (организатор акции) надеются, что внедрение норм ГТО для жителей города станет стимулом для активных занятий физической культурой и спортом.

Читайте нас:
Поделиться: