Новости

Рязанцы имеют все шансы на победу в спартакиаде допризывной молодёжи ЦФО

Рязанцы имеют все шансы на победу в спартакиаде допризывной молодёжи ЦФО
27 июня в Рязани стартовал третий заключительный этап спартакиады допризывной молодёжи ЦФО. Эти соревнования проводятся с 1995 года. Ежегодно в Рязани проходит финальный, третий этап спартакиады, а предшествуют ему отборочные соревновании, которые сначала проводились в образовательных учреждениях в областях ЦФО. Всего было отобрано восемь областей, в числе которых оказалась и Рязань.

Торжественное открытие спартакиады состоялось на плацу воздушно-десантного факультета военно-учебного центра сухопутных войск РФ. Мероприятие открыл первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Андреев. В своём вступительном слове он сказал, что правительство России уделят большое внимание развитию физической культуры и спорта.
— Особенно допризывной и призывной молодёжи. Она — будущий военный резерв государства, — подчеркнул он.

После торжественного открытия перед ребятами с показательными выступлениями выступили курсанты десантного факультета.

Как проинформировал Андреев, в сборную команду Рязанской области вошли сильнейшие спортсмены региона из Сасова, Касимова, Касимовского, Клепиковского и Ермишинского районов. Рязанская дружина прошла специальную подготовку и спортивные сборы и полностью готова к соревнованиям.

Тренер команды Рязанской области Игорь Горшков отметил, что его подопечные смогут рассчитывать в этих соревнованиях на призовые места.
— Сегодня до открытия были проведены первые соревнования по таким сложным дисциплинам как пулевая стрельба и бег. Пока наши ребята на третьем месте в командном зачёте, это при условии, что силовые виды и строевая подготовка ещё впереди, — уточнил он.

Читайте нас:
Поделиться: