Рязанская дзюдоистка завоевала бронзу первенства мира

Надежда Ромашкова
В США, в Форт Лодердейл, что недалеко от Майами, 22–26 октября прошли соревнования первенства мира по дзюдо среди юниоров и девушек до 21 года. Спортсмены разыграли 16 комплектов наград личного турнира и двух командных соревнований. По информации пресс-службы российской федерации дзюдо, в составе сборной России в командных соревнованиях первенства мира выступала рязанка, воспитанница СДЮСШОР «Комета» Надежда Ромашкова (весовая категория 63 килограмма). Россиянки завоевали бронзовые медали турнира.

О ходе соревнований пока мало информации. Известно, что наши девушки на первом этапе попали в одну группу с коллективами Туниса, Хорватии и Германии. Золотые медали первенства завоевала дружина Японии. Второе место заняли француженки. Вторым бронзовым призёром первенства мира стала команда Южной Кореи. Состав подиума командных состязаний среди юниоров отличается только командой серебряных призёров (ими стали юниоры Грузии) — в остальном в точности повторяет итог турнира девушек.