Новости

В Рязани прошёл фестиваль «Свободная сцена 2010»

В Рязани прошёл фестиваль «Свободная сцена 2010»

26 июня около Главпочтампта Рязани прошёл фестиваль «Свободная сцена».

На импровизированную музыкальную сцену вышли группы, которых выбрали сами зрители. В течение года в интернете проводилось голосование, а подать заявку на участие мог любой коллектив. В результате отбор прошли двенадцать команд из разных городов страны, к которым добавились рязанские хедлайнеры «Без П.D.D.», «F-13» и «Р-град».

По словам организаторов, основной проблемой фестиваля стал низкий зрительский интерес. Однако отметили, что по сравнению с прошлыми годами ситуация улучшилась, да и не стоит забывать, что в этот день в Рязани стартовало ещё три крупных фестиваля.

Сцены как всегда было два — одна рок, другая рэп. На рэп-сцене разыграли микрофон от магазина «7 нот». Битва за него была жаркая. В результате приз выиграл Игорь Мысин. Рок-сцена взорвала присутствующих довольно неплохим звуком и рёвом мотоцикла эндуро, который выполнял умопомрачительные кульбиты.

Как рассказал в общении с журналистами один из организаторов фестиваля и по совместительству участник группы «Без П.D.D.» Павел Крюков, руководство области и города также оценило фестиваль и дало свою положительную оценку.
— В связи с этим мы возвращаемся к задумке 2006 года. Теперь помимо рок- и рэп-сцен будет и dance-сцена. И поэтому мы начинаем отбор на «Свободную сцену 2011» уже по трём направлениям.



Читайте нас:
Поделиться: