Новости

Участок между кожзаводом и железной дорогой в Рязани отдают под производство

27 октября в Рязани состоялись публичные слушания по вопросу перевода участка, расположенного по адресу: улица Прижелезнодорожная, дом №52, из зоны озеленения специального назначения, зоны промышленных предприятий и коммунально-складских организаций и зоны железной дороги в зону промышленных предприятий и коммунально-складских организаций. Для этого необходимо внести изменения в Генплан Рязани. Как сообщил Павел Благодатских, представлявший интересы ООО «Кожа-люкс» и ОАО «Сафьян», основная цель изменения назначения данной зоны — это приведение в соответствие границ кадастровой и территориальной зоны.



Заместитель главы администрации Рязани Антон Воробьёв пояснил, что данный земельный участок был поставлен на кадастровый учёт ещё до принятия Генплана Рязани 2006 года.
— Что касается Генплана, к сожалению, в 2006 году за основу было взято не кадастровое деление, а существующее положение и сложившееся использование земельных территорий в Рязани. Бывают такие случаи, когда один земельный участок попадает в несколько территориальных зон, что прямо запрещено градостроительным законодательством, — сказал Антон Воробьёв. — Земельный участок, сформированный ранее, находится в трёх территориальных зонах. Для дальнейшего перспективного использования предлагается привести его к одной зоне. 95% данного участка находится в зоне промышленности.

Один из участников слушаний рассказал, что обсуждаемый участок расположен между кожзаводом и железной дорогой, там нет населённых пунктов. В дальнейшем (в течение года или двух) в этом месте планируется начать проводить обработку металла, «не связанную с химическими процессами».

Протокол публичных слушаний будет официально опубликован.

Читайте нас:
Поделиться: