Новости

Рязанцам предлагается сдать макулатуру


Рязанское отделение Зелёного движения России «ЭКА» и участники проекта «Эко-Школа» приглашают рязанцев 1 ноября принять участие в акции «Субботка-Переработка», в ходе которой будет организован централизованный сбор макулатуры: бумаги и гофрокартона.
— Переработка одной тонны бумаги позволяет спасти 17 деревьев, 26 000 литров воды, 240 литров горючего и 4000 кВт/ч электричества. Участие в акции «Субботка-Переработка» — это отличная возможность начать длинные выходные полезным делом, освободить свой дом/офис от ненужной бумаги и внести вклад в сохранение природных ресурсов, — уверен руководитель Рязанского отделения ЭКА Александр Гуров.

Вся собранная макулатура будет направлена для дальнейшей переработки на тер-ритории Рязанской области силами многоотраслевой производственной компании КРЗ. Что нужно делать и куда нести макулатуру?
— Необходимо разделить макулатуру на два вида: гофрокартон и всё остальное: журналы, газеты, использованные листы А4, тетради и тому подобное, — говорит Гуров. — Желательно отделить все небумажные элементы — скрепки, пружинки и так далее, сложить всё в аккуратную стопку, перевязать верёвкой или сложить в пакеты/коробки. 1 ноября в субботу с 12.00 до 15.00 принести собранное по адресу: Свободы, 35 (возле ка-фе этичной еды «108 Cafe Shop»). А в 13.00, в «108 Cafe Shop» в рамках акции «Субботка-Переработка» состоится открытая интерактивная лекция «Переходи на зелёное», вход на которою свободный.


Читайте нас:
Поделиться: