Новости

Досрочно открылась развязка на 182 километре М5 в Рязани

Досрочно открылась развязка на 182 километре М5 в Рязани
28 октября в Рязани досрочно открылась развязка на 182 километре трассы М5 «Урал» Москва – Челябинск в районе элеватора. Развязка открылась на год раньше запланированного. Здесь был переустроен железнодорожный путь к аэродрому в Дягилево, в результате дорога расширена до восьми полос. Вёл строительство генеральный подрядчик ОАО «Мостотрест», заказчиком явилось Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства. Стоимость развязки почти два миллиарда рублей, это полностью федеральные деньги. Благодарность строителям на открытии выразили губернатор Рязанской области Олег Ковалёв и руководитель Федерального дорожного агентства Росавтодора Роман Старовойт.

«Мостотрест» также строит развязку на 184 километре трассы М5 «Урал» Москва – Челябинск в районе ТРЦ «М5 Молл». Старовойт пообещал, что на днях здесь уже будет открыто «рабочее движение», а в следующем году развязку введут в эксплуатацию по-настоящему.
— Интенсивность М5 иногда превышает 40 тысяч автомобилей в сутки, — сказал Роман Старовойт. — Поэтому приведение в первую техническую категорию этой федеральной трассы на территории Рязанской области — одна из основных задач, которую мы перед собой ставим. 

 

По словам Олега Ковалёва, строители перейдут на Михайловское шоссе, где также планируется строительство новой развязки, а затем и на Куйбышевское шоссе.
— Таким образом Южный обход Рязани получит сквозной проезд для транзитного транспорта, что снизит экологическую нагрузку на город.

Роман Старовойт сообщил, что основное требование Росавтодора — открытие филиала в регионе, где работал подрядчик, дабы налоги оставались здесь.
— Так что в Рязанской области, помимо открывшегося объекта, остаются средства, в том числе федерального бюджета, — резюмировал Старовойтов.
— В регионе остаётся всё! — добавил Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: