Новости

Ряд статей регионального бюджета получили допфинансирование

Ряд статей регионального бюджета получили допфинансирование
В закон «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» планируется внести изменения. Соответствующие корректировки поддержаны членами комитета по бюджету и налогам Рязанской областной Думы на заседании 27 октября, сообщает сайт регионального парламента.

Доходную и расходную части региональной казны предлагается увеличить на 201 млн. 10,4 тысячи рублей за счет дополнительно поступающих средств из федерального бюджета. На 125 млн. 855 тысяч рублей возрастет государственная поддержка малого и среднего предпринимательства, включая крестьянско-фермерские хозяйства. 25,9 млн. рублей планируется направить на развитие сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

На социальную сферу предназначены субсидии в размере 17 млн. 774,2 тысяч рублей. Еще 13 млн. 400 тысяч рублей выделены на капитальный ремонт и материально-техническое оснащение учреждений культуры, 10,7 млн. рублей — на создание условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности.

Предусматривается также перераспределение ассигнований по государственным программам Рязанской области «Развитие газификации в 2014-2020 годах» и «Социальное развитие населённых пунктов в 2014-2016 годах» в части уточнения объектов и мероприятий без увеличения расходов на их реализацию.

Помимо этого, члены комитета утвердили изменения в законы «О межбюджетных отношениях в Рязанской области», «О патентной системе налогообложения на территории Рязанской области», «О налоговых льготах», «Об установлении единой даты начала применения на территории Рязанской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения». Все они подготовлены в целях совершенствования механизма распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности, оптимизации действующих налоговых льгот, увеличения налоговых поступлений. Законопроекты рекомендованы для рассмотрения на заседании Думы.

Читайте нас:
Поделиться: