Новости

Спортивный зал школы в селе Хрущёво Рязанской области обрёл новый вид

Спортивный зал школы в селе Хрущёво Рязанской области обрёл новый вид
28 октября в селе Хрущёво Старожиловского района Рязанской области всей школой отмечали спортивный праздник. Поводом стало торжественное открытие спортивного зала, отремонтированного в рамках проекта партии «Единая Россия» по реконструкции спортзалов сельских школ «Детский спорт». Старт проекту был дан в 2014 году по инициативе партии. Бюджетом было выделено 1 миллиард 800 тысяч рублей, на которые в этом году запланировано отремонтировать не менее 2,5 тысячи спортивных залов.

Школа в Хрущёво получила помощь в виде 1 миллиона рублей — здесь поменяли окна, отремонтировали полы и стены, отопление, появились раздевалки и душевая. В этой связи в село приехали гости: первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Николай Булаев, заместитель секретаря политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Ерёменко, замминистра образования региона Александр Кирьянов и глава администрации Старожиловского района Александр Татарников.
— Считаю, что «Детский спорт» — это один из важных и нужных проектов, согласно которому есть возможность привести в дееспособное состояние сельские спортивные залы, в которых бесплатно занимаются и дети и взрослые, где давно не давали целевых денег на ремонт спортивных сооружений и, тем более, на строительство новых, — подчеркнул Николай Булаев. — Уверен, что зал будет работать с утра до вечера, и — что очень важно — у школьников появилась возможность прийти в красивое место, где можно поправить душевное и физическое состояние.


В этом году в Хрущёвской средней школе, подхватив общероссийскую инициативу, ввели нормы ГТО. На открытии спортзала директор школы Наталья Антонова выразила уверенность, что совсем скоро на выпускных вечерах ученикам вручат соответствующие значки, а в этом им должен помочь и спортивный зал. Учащиеся получили от гостей первые подарки — мячи для всяческих игр, а также на глазах у публики провели между собой эстафету и хором сумели исполнить спортивный хит прошлого столетия «Герои спорта».

Читайте нас:
Поделиться: